0
Réf : 3264
Coup de coeur

PROPRIÉTÉ D’EXCEPTION – INSPIRATION MID-CENTURY À DEUX PAS DE LA MER

Hyères (83400)
1 759 000 €

A propos de ce bien

Une signature architecturale rare, une élégance intemporelle.

Cette propriété singulière, d’inspiration mid-century, s’impose comme une véritable pièce de collection sur le marché.

À l’abri des regards, au cœur d’un environnement privilégié, cette maison récente aux lignes affirmées développe une esthétique remarquable où volumes, lumière et matériaux dialoguent avec justesse.

Édifiée sur un terrain paysager d’environ 320 m², elle offre un cadre de vie confidentiel, sublimé par un jardin soigneusement composé et ponctué d’un bassin d’agrément.

L’architecture, résolument distinctive, met en valeur des ouvertures généreuses, des persiennes en bois élégantes et une relation permanente entre intérieur et extérieur.

La maison accueille trois suites, dont une de plain-pied, pensées comme de véritables espaces privés.
À l’étage, deux suites supplémentaires s’ouvrent sur une terrasse filante d’exception, prolongement naturel des espaces de vie, accompagnée d’un espace bureau.

Les extérieurs déclinent plusieurs ambiances : terrasses ensoleillées, coin repas ombragé, espaces de détente intimistes… chaque lieu invite à la sérénité.

Les prestations sont en parfaite cohérence avec le lieu : cuisine haut de gamme entièrement équipée, climatisation intégrale, menuiseries de qualité, vitrages anti-effraction, système thermodynamique.

Stationnement pour trois véhicules, dépendances discrètes, finitions irréprochables.
Aucun vis-à-vis.

Une propriété qui se distingue par son identité forte, son niveau d’exigence et sa proximité immédiate du littoral.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Descriptif du bien

TRAD_PAMPERO_Caracteristique Valeurs
Code postal 83400
Surface habitable (m²) 130 m²
Surface loi Carrez (m²) 130 m²
Nombre de chambre(s) 3
Nombre de pièces 5
Nombre de niveaux 1
TRAD_PAMPERO_Caracteristique Valeurs
Nb de salle d'eau 3
Cuisine Américaine
Type de cuisine Equipée
Mode de chauffage Climatisation
Type de chauffage TRAD_TYPE_CHAUFF_AIR_EAU
Format de chauffage Individuel
Terrasse OUI
Nombre de parking 2
Exposition Sud-Est
Année de construction 2020
TRAD_PAMPERO_Caracteristique Valeurs
Copropriété NON
TRAD_PAMPERO_Caracteristique Valeurs
Prix de vente honoraires TTC inclus 1 759 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 1 700 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 3,47 %
Taxe foncière annuelle 2 200 €

Validation
Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.